Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 января 2016 года Начальник Главного управления МВД России по г. Москве провел личный прием граждан

29 января начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин провел личный прием граждан по вопросам, связанным с деятельностью органов внутренних дел столицы.

В ходе приема к руководителю московской полиции обратились жители г. Москвы с просьбой об оказании помощи в расследовании различных фактов нарушения закона.

В одном из случаев Анатолий Якунин, внимательно выслушав заявителя, рекомендовал обратиться в суд для решения конфликтной ситуации между наймодателем и нанимателем. По результатам полицейской проверки установлено, что имели место гражданско-правовые отношения, установление истины возможно лишь в судебном порядке.

В другом случае начальник столичной полиции, не удовлетворившись предоставленными материалами по факту нанесения побоев, пригласил потерпевшего к себе на прием на следующий день для более детального разбирательства возбужденного уголовного дела.

По мнению Анатолия Якунина, каждый руководитель органов внутренних дел обязан лично общаться с гражданами, быть в курсе проблемных вопросов. Эффективность реагирования на обращения граждан – один из важнейших критериев оценки деятельности полиции.

Личный прием начальником Главного управления проводится каждый месяц в соответствии с утвержденным графиком. Ознакомиться с ним можно на официальном сайте ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости