Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 февраля 2016 года Житель поселка Тепличный отправился на исправительные работы за повторную пьяную езду

В сентябре прошлого года экипажем ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемся на маршруте патрулирования в поселке Тепличный, был остановлен автомобиль иностранного производства. За рулем транспортного средства находился 32-летний мужчина, проживающий в данном населенном пункте.

При проверке документов было установлено, что в июне водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Решением суда гражданина лишили права управления транспортным средством сроком на полтора года, он выплатил штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции мужчина, от которого исходил характерный запах алкоголя, признался, что дома выпил литр пива, после чего решил съездить в магазин. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения – наличие этилового спирта в концентрации 0,56 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

В отношении злоумышленника дознавателем ОМВД России по Усть-Абаканскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. После расследования, с обвинительным заключением оно было направлено в суд.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде 240 часов исправительных работ, мужчину также лишили права управления транспортным средством сроком на 2 года. Приговор вступил в силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости