Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 февраля 2016 года 30-летний тамбовчанин обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своему соседу

Вечером 29 июня в одну из квартир многоэтажного дома на улице Островитянова города Тамбова была вызвана скорая медицинская помощь. Врач, осматривавший 39-летнего мужчину, констатировал ушибы и возможный перелом левой ноги. Сведения были немедленно направлены в полицию.

Сотрудниками полиции, которые проводили проверку, было установлено, что пострадавший был избит своим соседом – 30-летним тамбовчанином. Причина ссоры была в месте парковки автомобиля около многоэтажки. Один из мужчин считал ее своим законным местом, поэтому предлагал другому платить за нее. 29 июня подозреваемый пришел в квартиру соседа для разговора, вызвал на лестничную клетку и далее пригласил в свою квартиру. Там он грубо толкнул соседа, а после несколько раз бейсбольной битой ударил его по ноге. Свои действия он сопровождал дальнейшими угрозами в расправе, если тот не перестанет парковать машину на его законном месте или не станет платить.

После конфликта пострадавшего мужчину отвезли в одну и больниц города Тамбова. Личность подозреваемого полицейскими была установлена, для установления его причастности он был доставлен в отдел полиции. С самого начала мужчина пытался запутать следствие, но показания свидетелей были против него. В отношении 30-летнего подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Были установлены и опрошены все стороны конфликта, свидетели происшествия, найдены и приобщены к уголовному делу улики и доказательства совершения преступной деятельности.

После проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий данное уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру Советского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:16 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости