Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 февраля 2016 года На территории Нефтегорского и Алексеевского районов Самарской области проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие (видео)

По указанию начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова, в целях стабилизации оперативной обстановки и декриминализации общества, на территории Нефтегорского и Алексеевского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие, в котором было задействовано более 90 сотрудников различных служб регионального Главка – УЭБиПК, уголовного розыска, ГИБДД, бойцов специальных подразделений. Ранее аналогичные профилактические мероприятия были проведены на территории Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Кинеля, Похвистнево.

В ходе специального мероприятия сотрудники полиции провели 12 осмотров помещений, в которых проживают лица, состоящие на оперативном учете или являющиеся фигурантами уголовных дел. В результате полицейские обнаружили и изъяли ноутбуки, планшетные компьютеры, видеокамеры, сотовые телефоны, флеш-накопители, чеки, документы и комплекты ключей от автомашин – предметы, по приметам подходящие под описание похищенных во время совершенных преступлений. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что владелец автосервиса, расположенного на улице Промышленности, осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушениями. Ремонт транспорта осуществлялся без документов, предусмотренных действующим законодательством.

Владелец пункта приема лома черного и цветного металла, расположенного на улице Промышленности, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность без лицензии. На территории металлоприемки обнаружены и изъяты 5 кузовов автомашин без документов. По материалам, собранным полицейскими, назначено проведение проверок, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

В рамках операции полицейские проверили объекты торговли и общепита. Так, в кафе, расположенном на улице Буровиков в городе Нефтегорск, из оборота сотрудники органов внутренних дел изъяли 86 литров алкогольной продукции на общую сумму 57 500 рублей. Кроме того, стражи правопорядка установили личности 6 иностранных граждан, осуществлявших трудовую деятельность на продовольственном рынке и в кафе. В отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 3 административных протокола, из них по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) – 2; по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) – 1. В отношении двоих иностранных граждан собраны административные материалы на выдворение за пределы РФ.

В ходе мероприятий сотрудники полиции проверили граждан, состоящих на учете в качестве участников неформальных объединений и лиц, употребляющие наркотические вещества. С ними проведены профилактические беседы. Установлено местонахождение трех подозреваемых в совершении преступлений, находившихся в розыске. Они задержаны и переданы инициаторам разыскных мероприятий.

Произведена проверка соблюдения правил хранения зарегистрированного гладкоствольного и нарезного оружия у 36 местных жителей. Выявлены 4 правонарушителя, у которых изъяты гладкоствольные ружья.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия госавтоинспекторы задокументировали 18 фактов нарушений ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости