Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 февраля 2016 года Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

В течение трех последних месяцев в Карелии увеличилось количество случаев обнаружения купюр номиналом 5 000 рублей, вызывающих сомнение в подлинности. Как правило, выявлялись они только в банковских учреждениях, куда поступали из торговых точек и автозаправок.

Раскрытием преступлений занимались сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия и Прионежского отдела полиции. В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался ранее судимый 24-летний уроженец Медвежьегорска.

В минувшую пятницу он был задержан в поселке Новая Вилга. При нем было обнаружено четыре пятитысячные купюры с признаками подделки. Проведенная экспертиза показала, что изъятые денежные знаки являются фальшивыми. Молодой человек признался, что с октября прошлого года уже успел сбыть более десяти поддельных купюр.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 186 УК РФ. За данное преступление подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости