Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 февраля 2016 года В Калужской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в убийстве иностранного гражданина

На днях в полицию поступило сообщение, что в реке у деревни Вознесение Тарусского района Калужской области обнаружено тело неустановленного мужчины с телесными повреждениями в виде ожогов.

По версии правоохранителей, в одном из частных домов, расположенных в деревне Вознесение, потерпевший вместе со своими товарищами распивал спиртные напитки. Во время застолья между ними произошел конфликт на бытовой почве, в результате которого потерпевшему нанесли телесные повреждения, а затем задушили с помощью колготок. После совершённого убийства тело потерпевшего подозреваемые на автомобиле вывезли к реке, где с помощью керосина пытались его сжечь.

Сотрудники экспертно – криминалистического центра УМВД России по Калужской области по отпечаткам пальцев погибшего установили его личность. Им оказался 20 – летний гражданин иностранного государства.

В ходе следственно – оперативных мероприятий, благодаря грамотному взаимодействию сотрудников уголовного розыска и следственных органов, установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались жители деревни Вознесение Тарусского района: 32-летняя женщина и ранее судимый 34-летний мужчина.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости