Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 февраля 2016 года У жительницы Петербурга полицейские изъяли 30 кустов конопли

В однокомнатной квартире дома 8 на улице Федора Абрамова оперативники уголовного розыска обнаружили специально оборудованный парник, в котором 32-летняя гражданка выращивала наркосодержащее растение коноплю.

Все оборудование, 30 кустов конопли, а также, предположительно, готовая к употреблению марихуана, изъяты.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по Центральному району был задержан 22-летний мужчина, который пытался продать наркотическое средство – каннабис массой 26 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б», части 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В ходе работы по данному уголовному делу из показаний подозреваемого было установлено, что он приобрел данное наркотическое средство у малознакомой женщины, которая в результате оперативно-разыскных мероприятий была задержана оперативными сотрудниками. В рамках проведения неотложного обыска по месту ее жительства в Выборгском районе Санкт-Петербурга было обнаружено и изъято: 30 горшков с растениями конопли, тент-парник с системой вентиляции и специальным удобрением, а также пластиковый контейнер с веществом растительного происхождения и 2 фольгированных свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Все изъятое отправлено на экспертизу. По данному факту задержанная пояснила, что обнаруженные и изъятые вещества и предметы использовала для культивирования и выращивания конопли для собственного употребления.

В настоящий момент в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. У полицейских есть основания полагать, что подозреваемая имеет еще несколько помещений для выращивания наркотического растения и причастна к нескольким эпизодам продажи наркотических средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:05 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости