Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 февраля 2016 года Полиция предупреждает: в Нижнем Тагиле мошенники «обкатывают» новую схему обмана. Будьте осторожны!

«Как меня сегодня два мужика на улице на деньги разводили! Так старались! Такую внушительную пачку с долларами и тысячными подкинули на дорогу. Но я честный человек, от найденных денег категорически отказалась. В руки не взяла, считать не стала. Сумку свою на проверку тоже не дала, они всё карту Сбербанка искали, которая якобы была в этой пачке, а сейчас исчезла. Один русский, высокий, лицо открытое. Второй — пониже, восточной внешности, представляется Алиевым. Предупредила, чтобы были ваши женщины настороже, не купились на эту уловку. Так что дело Бендера живет и процветает!», — пишет тагильчанка в комментариях на нашем сайте.

В Нижнем Тагиле раньше мошенники не использовали эту схему отъёма денег. Но, как рассказал ИА «Все новости» начальник отдела полиции № 17 Александр Серебряков, накануне было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в котором тоже приманкой стала брошенная на землю пачка купюр. 28 января днём на улице Юности двое аферистов уговорили пожилую женщину поднять якобы потерянную пачку банкнот. Потом начали искать «пропавшую» банковскую карту, заставили женщину показать свою. Несмотря на то, что потерпевшая ни на секунду не выпускала карту из вида, «актёры» умудрились её подменить. Пенсионерка быстро заметила, что карта не её, обратилась в банк для блокировки своей, но к тому времени со счёта уже пропали 100 000 рублей.

Полковник Александр Серебряков просит тагильчан быть осмотрительными и не давать преступникам шанса себя обмануть. Если же вы увидите этот криминальный дуэт на улицах Нижнего Тагила, пожалуйста, срочно обратитесь в полицию, чтобы у группы немедленного реагирования был шанс задержать аферистов.

ИА «Все новости»,

при содействии пресс - группы МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости