Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 февраля 2016 года Полицейские Новой Ляли подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Сотрудники МО МВД России «Новолялинский» подвели итоги проводившегося в начале февраля оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». В операции приняло участие 22 полицейских и три сотрудника отделения ФМС. Цель ОПМ - проверка соблюдения иностранными гражданами и иными лицами действующего миграционного законодательства.

В результате мероприятий участковые и представители Федеральной миграционной службы проверили 29 иностранных граждан, находящихся на территории городского округа и двух работодателей, использующих труд иностранных работников. За время проведения мероприятий выявлено четыре нарушения правил пребывания в РФ и факт фиктивной регистрации иностранного гражданина жительницей города Новая Ляля.

В 2015 году женщина вступила в брак с приезжим гражданином и прописала его в своей квартире, при этом заранее зная, что он жить с ней не будет. Делить жилплощадь со своим супругом нарушительница не собиралась, вместо этого она получила от него материальное вознаграждение, апохже в отделении миграционной службы Новолялинского района осуществила фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, предоставив заведомо недостоверные сведения.

По итогам проведённой проверки в отношении злоумышленницы накануне было возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет. Стоит отметить, что ранее, в 2015 году, подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости