Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 февраля 2016 года В Астраханской области поведены итоги оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок»

В Астраханской области проведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». Их целью было обеспечение общественной безопасности, предотвращение преступлений против жизни, здоровья граждан, а также связанных с завладением их имуществом на улицах и в других общественных местах.

В ходе операции проверено 1635 лиц, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел. Особое внимание уделялось лицам, находящихся под административным надзором (проверено 251). Подверглись проверке семейные дебоширы, неблагополучные семьи, ранее судимые граждане, алкоголики, наркоманы, несовершеннолетние. На учёт поставлено 46 человек.

Выявлено 1059 административных правонарушений, из которых 11 в отношении несовершеннолетних. В рамках административного производства 66 человек направлено на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. 86 человек освидетельствовано на наркотическое опьянение.

В период проведения мероприятий проверено 592 места концентрации лиц с противоправным поведением, в том числе: - 83 места возможного употребления наркотических средств; - 157 мест употребления спиртных напитков.

В дежурные части отделов полиции доставлено 572 человека, в том числе: за административные правонарушения – 317; административному аресту подвергнуто 57 человек, по подозрению в совершении преступления арестован 1 человек.

Задержано 6 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, разыскано 3 без вести пропавших человека, в том числе 1 несовершеннолетний.

В ходе проведенных мероприятий территориальными подразделениями по районам области раскрыто 46 преступлений, изъято 28 единиц оружия, наркотических веществ - 20,8 грамма.

За период проведения профилактических мероприятий на территории Астраханской области преступлений на улицах и в общественных местах не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:09 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости