Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 февраля 2016 года Задержаны подозреваемые в краже из припаркованного автомобиля

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух злоумышленников, которые в ночь на вторник совершили кражу аккумуляторов из иномарки на улице Тельмана в Санкт-Петербурге.

9 февраля 2016 года около половины первого ночи у дома 56 по улице Тельмана в Санкт-Петербурге нарядом группы задержания вневедомственной охраны Невского района были задержаны двое неработающих граждан одного из среднеазиатских государств, 21 и 28 лет.

В позднее время суток злоумышленники вскрыли припаркованный по данному адресу автомобиль «Хюндай», из которого похитили два аккумулятора на общую сумму около 15 тысяч рублей. Однако преступников заметил работник службы безопасности автостоянки, расположенной недалеко от указанного дома. Мужчина, увидев, как неизвестные извлекают из вскрытой машины аккумуляторы и переносят их в стоящий рядом автомобиль «Шевроле Ланос», сразу же обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Невского ОВО блокировали иномарку и задержали мужчин в салоне автомобиля.

Благодаря оперативности и слаженным действиям полицейских злоумышленники были задержаны на месте происшествия и с поличным.

Похищенное изъято. Задержанные были доставлены в территориальный отдела полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанным избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:10 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости