Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 февраля 2016 года В полиции Каменска-Уральского подведены итоги операции «Нелегальный мигрант»

В целях усиления государственного контроля за режимом пребывания иностранных граждан и противодействия нелегальной миграции, в первой декаде февраля на территории города и Каменского городского округа стражи порядка провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

В мероприятии принимали участие сотрудники отдела федеральной миграционной службы и более 100 полицейских из таких служб и подразделений, как: участковые, уголовный розыск, патрульно-постовая служба, группа по исполнению административного законодательства, ДПС.

Сотрудники полиции совместно с представителями ФМС проверили 48 работодателей, использующих труд иностранцев, организаций, оказывающих посреднические услуги иностранным гражданам и лицам без гражданства, из них 37 в сфере строительства. Проверке были подвергнуты 97 иностранных работников и 30 мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства.

В ходе мероприятия, стражами порядка было выявлено 19 административных правонарушений. За нарушение режима пребывания на территории РФ, девять иностранных граждан были привлечены к ответственности по части 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. В отношении четырех иностранцев составлены протоколы по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранными гражданами режима пребывания (проживания) в РФ.

Шесть граждан, уклонявшихся от выезда за пределы России после окончания срока пребывания, ждет наказание в виде выдворения в административном порядке за пределы РФ, а пять граждан были депортированы в момент проведения оперативно-профилактического мероприятия.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости