Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 февраля 2016 года Полицейские задержали двух жительниц г. Омска, похитивших имущество у своих знакомых

В отделе полиции № 10 УМВД России по городу Омску расследуется уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц». На минувшей неделе в органы внутренних дел обратился 28-летний омич с сообщением о хищении имущества на сумму 10 000 рублей.

Полицейские, беседуя с потерпевшим, выяснили, что он и его друг познакомились в ночном клубе с двумя девушками и пригласили их к себе в гости на ул. Тарскую, где продолжили распитие спиртных напитков. Мужчины уснули, а через день обнаружили пропажу сотовых телефонов.

Заявитель смог описать одну из подозреваемых и назвал ее имя. Оперативники узнали в ней ранее неоднократно судимую 25-летнюю жительницу Центрального округа и задержали ее по месту жительства. Днем позже в дежурную часть сотрудники полиции доставили вторую фигурантку уголовного дела.

Как выяснили следователи, злоумышленницы решили продолжить отдых с другой компанией и покинули квартиру, взяв с собой два мобильных аппарата. Похищенное имущество они сдали в ломбард, деньги потратили на спиртное.

В настоящее время полицейские изъяли один из сотовых телефонов из залогового учреждения, к розыску второго - принимаются меры.

Уголовным законодательством за совершение данного преступного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости