Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2016 года Оперативники уголовного розыска перекрыли крупный канал поставки наркотической курительной смеси в Калининградскую область

Оперативники регионального управления уголовного розыска совместно с коллегами из УМВД России по городу Калининграду перекрыли крупный канал поставки в область наркотической курительной смеси.

По подозрению в незаконном обороте так называемого «спайса» задержаны 23-летний калининградец и 41-летний гражданин одного из европейских государств. В общей сложности полицейские изъяли у них 60,75 грамма данного наркотического средства.

Спецоперацию сотрудники уголовного розыска провели 8 февраля. 23-летнего мужчину задержали около 16:00 на улице Аксакова в Калининграде, изъяв у него 9 свёртков со спайсом.

Через два часа на улице Солнечной в Зеленоградске полицейские остановили 41-летнего бармена, у которого изъяли 44,49 грамма готового наркотика и 350 граммов реагента, предназначавшегося для его производства.

Сырьё, пригодное для изготовления нескольких килограммов спайса, злоумышленник в целях конспирации хранил в бутылке из-под дорогостоящего спиртного. По оперативным данным, мужчина приобрёл его в Москве за 80 тысяч рублей.

Согласно заключению экспертов-криминалистов, изъятое вещество относится к категории сильнейших наркотических средств. О его опасности говорит тот факт, что 0,25 грамма признаются крупным размером.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК России (Незаконный оборот наркотических средств).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости