Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 февраля 2016 года За минувшие сутки сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 48 преступлений

За минувшие сутки, с 11 по 12 февраля 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 062 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 48 преступлений раскрыто по горячим следам.

Сотрудниками отдела МВД России по Исилькульскому району раскрыто тяжкое преступление. В дежурную часть из медицинского учреждения поступило сообщение о доставлении 35-летнего жителя мужчины с травмой головы. Полицейские в ходе проверки установили подозреваемую в совершении преступления – 39-летняя сожительница потерпевшего. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Зарегистрировано 36 краж чужого имущества, 18 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в отдел МВД России по Омскому району с заявлением о хищении сотового телефона обратился 43-летний гражданин. Стражи порядка, проводя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 17-летний житель села Приветное. Похищенное имущество изъято.

В дежурные сутки продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками городского отдела полиции № 10 возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Полицейские задержали 37-летнего неработающего, ранее судимого жителя Советского округа г. Омска. В ходи личного досмотра у него изъято 8,88 г героина.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 949 административных правонарушений, из них 69 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 83 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых один человек погиб, четверо травмировано.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости