Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2016 года Сахалинские полицейские, применив оружие, задержали водителя, угнавшего автомобиль

Вчера вечером в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение от местного жителя 1981 года рождения о том, что его автомобиль японского производства угнали.

Мужчина пояснил, что подвозил незнакомую женщину и по пути следования до указанного ею места назначения он остановился возле магазина, расположенного на Холмском шоссе, чтобы совершить покупки. После того, как гражданин вышел из торговой точки, то обнаружил пропажу своего транспортного средства, о чем и сообщил в полицию.

Незамедлительно в областном центре был введен план «Перехват». Вскоре экипажем вневедомственной охраны была обнаружена разыскиваемая иномарка, двигавшаяся по улице Восточной в планировочном районе Новоалександровск.

Полицейские стали преследовать автомобиль и посредством громкоговорителя неоднократно требовали водителя остановиться, на что тот не реагировал. Тогда сотрудники, поравнявшись с преследуемым транспортом, предупредили водителя о применении оружия в случае его дальнейшего неповиновения. Но даже трех предупредительных выстрелов в воздух оказалось недостаточно. Водитель продолжал предпринимать попытки уйти от погони. Вскоре создалась реальная угроза жизни и здоровью другим возможным участникам движения, поэтому было принято решение открыть огонь по колесам. Меткие выстрелы повредили обе левых шины. Дальнейшее движение стало невозможным, автомобиль остановился.

В салоне автомобиля находилась вышеуказанная гражданка, которая была задержана и доставлена в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Вскоре стало известно, почему женщина старалась скрыться. С 2015 года она была объявлена в федеральный розыск за совершенное преступление. Кроме того известно, что ранее она была судима за угон.

Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 14:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости