Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 февраля 2016 года 12 февраля - 47-й День Рождения Лицензионно-разрешительной службы МВД России

47 лет назад Приказом МВД СССР №054 от 12 февраля 1969 года в управлении административной службы милиции Министерства внутренних дел СССР был образован 4 отдел, на который государство возложило функции по осуществлению разрешительной работы. Приказом УВД ИК Челябинского областного совета депутатов трудящихся № 031 от 24 марта 1969 г. в управлении охраны общественного порядка УВД Челябоблисполкома был создан отдел службы, которой помимо многочисленных направлений своей деятельности исполнял, в том числе, лицензионно-разрешительную работу.

За годы своего существования подразделения лицензионно-разрешительной работы внесли существенный вклад в обеспечение общественного порядка и спокойствия в нашем государстве. Эта служба занимает достойное место среди других подразделений в системе МВД России. Ей доверено решение сложных задач, связанных с обеспечением контроля в сфере оборота оружия и негосударственной (частной) охранной и сыскной (детективной) деятельности на территории РФ.

Несмотря на имеющиеся трудности, сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы наравне со всеми несут нелёгкую службу в «горячих точках», принимают активное участие в специальных профилактических операциях. Многие офицеры за проявленные мужество и героизм отмечены государственными наградами. Также стоит отметить и выразить признательность ветеранам службы, которые до сих пор принимают участие в наставнической деятельности по воспитанию молодого поколения.

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области поздравляет всех сотрудников и ветеранов Центра лицензионно-разрешительной работы, желает им крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости