Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 февраля 2016 года В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД после погони задержали подозреваемого в угоне «ВАЗ-2114» (видео)

Экипаж 7 роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга в составе прапорщика полиции Алексея Рожина и лейтенанта полиции Вариса Закирова после погони задержал нетрезвого 22-летнего жителя Екатеринбурга, подозреваемого в угоне «ВАЗ-2114».

Похищенный от дома № 39 по улице Красных Командиров автомобиль темно-зеленого цвета был замечен полицейскими на проспекте Космонавтов на следующую ночь после угона. Инспекторы попытались остановить автомашину, однако водитель требование сотрудника полиции проигнорировал и, увеличив скорость, продолжил движение. Наряд ДПС начал преследовать транспортное средство, а также сообщил по рации коллегам о случившемся. На неоднократные требования сотрудников ГИБДД остановиться водитель не реагировал. Преследование продолжалось около получаса, после чего водитель не справился с управлением и наехал на снежный вал на улице Шефской. Подоспевшие стражи порядка задержали беглеца и доставили в территориальный ОВД. Молодой человек пояснил, что угнал автомашину чтобы съездить за город к друзьям.

По данному факту отделом полиции № 14 Управления МВД по Екатеринбургу возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель привлечен к административной ответственности по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ - «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», ее санкция предусматривает ответственность в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или административный штраф в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости