Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2016 года В Смоленской области перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в серии краж топлива с топливных карт с общим ущербом более 2,5 млн. рублей

Летом 2015 года в полицию поступило несколько заявлений от водителей-дальнобойщиков о том, что неизвестные похитили у них из автомашин топливные карты, с которых впоследствии было похищено топливо. Все кражи были совершены на стоянках вдоль автодороги «Москва-Беларусь».

В ходе грамотно спланированных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в кражах были задержаны оперативниками уголовного розыска отделения полиции по Краснинскому району. Задержанными оказались жители соседнего региона 1982 и 1983 гг. р.

По версии следствия, один из обвиняемых при помощи отмычек вскрывал пассажирские двери в большегрузных автомашинах, припаркованных на стоянках, пока водители отлучались в кафе или магазин. Злоумышленник похищал карты с пин-кодами, оставляя на их месте уже использованные, чтобы водители не сразу заметили пропажу, ничего из личных вещей водителей он не брал. Второй подельник в это время наблюдал за окружающей обстановкой. Далее обвиняемые договаривались с другими водителями-дальнобойщиками, заправляли их автомашины на различных АЗС, а полученные наличные деньги тратили по своему усмотрению. Установлено, что топливо с карт они снимали не только на территории Смоленской области, но и в Подмосковье, и других близлежащих регионах.

Один из фигурантов дела обвиняется по 11 эпизодам хищений, второй – по шести. Общий ущерб, причиненный действиями обвиняемых, составил более 2,5 млн. рублей.

В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области уголовное дело по обвинению двоих мужчин в серии краж направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости