Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 февраля 2016 года В Башкортостане полицейские раскрыли серию краж аккумуляторов с грузовых машин

На днях сотрудники уголовного розыска Туймазинского района задержали мужчину по подозрению в серии краж аккумуляторов. Необычный способ заработка придумал 40-летний житель села Ильчимбетово. Злоумышленник специально разъезжал по району в поисках КАМАЗов и «высматривал» аккумуляторы, а ночью их снимал.

В дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району с заявлением о краже обратился 25-летний местный житель. Как пояснил мужчина, с его автомобиля марки «КАМАЗ» исчез аккумулятор. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В течение нескольких дней в полицию с заявлением обратилось еще двое мужчин. Потерпевшие также сообщали о хищении аккумуляторов из своих авто.

Полицейские предположили, что все преступления мог совершить один и тот же человек. Благодаря проведенной оперативно-розыскной работе сотрудники полиции установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 40-летний безработный житель села Ильчимбетово.

Злоумышленник работал по стандартной схеме: днем он «высматривал» подходящие аккумуляторы и запоминал дворы, в которых владельцы оставляли свои автомобили. Ночью он приезжал в выбранные места и снимал аккумуляторы с большегрузных машин.

Уже установлена причастность задержанного к совершению пяти эпизодов в Туймазинском районе и шести в городе Октябрьском. Однако, полицейские не исключают что это не предел. Точное количество предстоит установить следствию.

В отношении злоумышленника по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости