Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 февраля 2016 года Сотрудники пензенской Госавтоинспекции подвели итоги мероприятия «Пешеходный переход»

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории г. Пензы и Пензенской области 12 февраля 2016 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», основная задача которого - профилактика и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

В период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 70 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 13:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости