Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 февраля 2016 года Сегодня Михаилу Жданову исполнилось бы 60 лет

17 февраля 2010 года ушел из жизни Почетный сотрудник МВД России полковник милиции в отставке Михаил Александрович Жданов. В этом году ему исполнилось бы 60 лет.

Михаил Александрович Жданов родился 14 февраля в Троицком районе Алтайского края. Окончил Барнаульский государственный педагогический институт и Омскую академию МВД СССР. Еще во время службы в армии окончил курсы военных корреспондентов, публиковался в газете «Пограничник на Тихом океане. Пять лет работал корреспондентом, затем заведующим отделом газеты «Молодежь Алтая».

В декабре 1985 года пришел на службу в органы внутренних дел, став инспектором штаба УВД Алтайского края по связям со средствами массовой информации. После образования пресс-центра УВД, шесть лет руководил этим подразделением. В январе 1997 года назначен собственным корреспондентом Объединенной редакции МВД России в Сибирском регионе. Участник боевых действий. Выполнял служебно-боевые задачи на Северном Кавказе во время первой чеченской компании.

За годы журналисткой работы Михаил Жданов побывал неоднократно во всех районах края, сначала освещая работу и жизнь алтайской молодежи, а затем деятельность сотрудников милиции. Его знали, уважали и ценили во всех отделах внутренних дел края. По характеру работы исколесил многие регионы Сибири, привозя из каждой поездки творческие задумки и материалы о сотрудниках правоохранительных органов. В числе его главных достижений - практическая реализация идеи регионального разворота в газете «Щит и меч» - «Щит и меч на Алтае». В мае 2009 года полковник милиции Михаил Жданов вышел в отставку. За годы службы был награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «200 лет МВД России», «За отличие в службе» I и II степени, «За безупречную службу» III степени, знаком «За верность долгу». В 2004 году удостоен звания «Почетный сотрудник МВД».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости