Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2016 года В Гусь-Хрустальном осуществлена проверка учебных заведений на предмет антитеррористической защищенности

Сотрудники полиции и представители городской администрации осуществили проверки дошкольных и школьных образовательных учреждений в городе Гусь-Хрустальный.

Проверяющих интересовали антитеррористическая защищенность объектов, наличие пожарно-охранной сигнализации и пропускного режима.

В результате проверки в нескольких учреждениях были выявлены нарушения, касающиеся пропускного режима. После чего комиссия в составе сотрудников полиции и специалистов отдела ГО и ЧС администрации города провела для каждого из вахтеров мини-экзамен на знание действий в случае возникновения внештатных ситуаций, разъяснили правильность заполнения журналов посещаемости и правила использования «тревожной кнопки». Также с педагогическим составом была проведена беседа на предмет соблюдения мер безопасности и порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Школьные и дошкольные образовательные учреждения оснащены сигнализацией с выводом на пульт централизованной охраны. В помещениях размещены необходимые плакаты с инструкциями при возникновении чрезвычайной ситуации.

По завершении проверок в учреждениях прошла учебная эвакуация. Старшеклассники повторили, а первоклашки познакомились с правилами поведения во время эвакуации из школы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости