Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2016 года В Усть-Ордынском полицейские и общественники провели урок патриотического воспитания для подростков

«Мы будущие защитники Отечества» - под таким названием в преддверии 23 февраля в посёлке Усть-Ордынский состоялся урок патриотического воспитания для подростков, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной системе. Это мероприятие было организовано сотрудниками ГИБДД и психологами уголовно-исполнительной инспекции с участием члена общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Эхирит-Булагатский» Владимира Ботхоева.

Целью этой встречи, проходившей в стенах Усть-Ордынского аграрного техникума, стало знакомство подростков с условиями службы в Вооружённых силах, которую вскоре предстоит пройти многим из тех, кто собрался в актовом зале. Организаторы урока рассказали юным слушателям о том, какие качества необходимы будущему солдату, какие профессиональные навыки могут пригодиться им во время похождения службы, что означают такие понятия, как долг, патриотизм, готовность к самопожертвованию ради Отечества.

В ходе занятий ребята учились собирать и разбирать автомат Калашникова, отвечали на вопросы о том, почему им необходимо осваивать автомобильную технику и хорошо знать правила дорожного движения.

На специальных тренажёрах молодые люди показали своё умение управлять автомобилем, разобрали наиболее сложные дорожные ситуации.

По мнению сотрудников ГИБДД, подобные уроки будут очень полезны не только тем, кто готовит себя к армейским будням, но и всем участникам дорожного движения.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости