Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2016 года Чебаркульские полицейские задержали мужчину по подозрению в причинении смертельных травм своему отцу

16 февраля после полуночи в отдел полиции г. Чебаркуля обратился местный житель 1989 года рождения, который заявил, что обнаружил труп своего отца 1962 года рождения, лежащим в коридоре дома.

В ходе проведенных мероприятий полицейские установили причастность заявителя к совершению преступления. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что накануне у него с отцом возник конфликт, в ходе которого сын нанес своему отцу несколько ударов по разным частям тела. От полученных травм пенсионер скончался.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:03 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости