Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2016 года В Качуге полицейские подвели предварительные итоги профилактического мероприятия «Лес»

В период с 10 по 19 февраля на территории, обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Качугский», проводится специальное профилактическое мероприятия «Лес». Основная цель - активизация работы по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений в лесной отрасли.

В межмуниципальном отделе МВД создана рабочая группа, в которую вошли подразделения полиции, в их числе отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, дорожная полиция, участковые уполномоченные.

Полицейскими совместно с представителями территориального отдела Качугского лесничества проводится работа по выявлению фактов незаконной рубки деревьев, а также незаконной перевозки круглого леса и пиломатериала.

На сегодняшний день участниками мероприятия составлено 38 административных протоколов, связанные с нарушениями правил перевозки древесины. Проведено 5 рейдов, в ходе которых правоохранителями выявлено три факта незаконных рубок лесных насаждений.

По одному из фактов, в котором ущерб лесному фонду РФ составил более 40 тысяч рублей, следствием возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ. По остальным случаям в настоящее время проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты правовые решения.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Качугский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости