Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 февраля 2016 года Раскрыто посредством камеры видеонаблюдения…

За минувшие сутки полицейские раскрыли три кражи из торговых точек, раскрытию поспособствовали видеокамеры, можно привести наиболее заметный случай.

16 февраля в дежурную часть полиции обратились сотрудники одного из магазинов областного центра. В 18.30 на улице Полынковской в местный магазин зашёл неизвестный, который похитил 1 бутылку коньяка "Армянский" объемом 0,5 л., две банки красной икры и две упаковки кофе.

Пропажа была замечена одним из сотрудников магазина, в полицию поступило сообщение о краже, на место оперативно прибыл стражи правопорядка. Полицейские опросили возможных свидетелей и просмотрели запись с видеокамер. Момент кражи был найден, составлено описание злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданна, похитившего спиртное и продукты, нашли и задержали «по горячим следам» по описанию.

Выяснилось, что задержанным является 26-летний тамбовчанин, который ранее не попадал в поле зрения правоохранителей. Похищенное изъять не удалось, практически все продукты парень потратил на свои нужды. В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, теперь задержанному придётся возместить ущерб из своего кармана.

По статистике за первые 1,5 месяца 2016 года совершено 19 краж из торговых точек, за 2015 год зарегистрировано 220 фактов. Как правило, больше половины фактов раскрываются полицейскими посредством записи с камер видеонаблюдения. Сотрудники поилции настоятельно рекомендую и советуют предпринимателям обязательно устанавливать камеры видеонаблюдения в торговых точках. В случае кражи они помогут раскрыть преступление.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости