Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2016 года В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли мошенничество в строительном секторе

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали директора строительной компании, который похитил у клиента более двух миллионов рублей.

Оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску поступила информация, что руководитель одной из строительных организаций краевого центра может быть причастен к хищению денежных средств заказчика. В результате доследственной проверки эти данные подтвердились.

Установлено, что в компанию обратился житель села Дубовый Мыс Нанайского района. Его дом пришел в негодность в результате наводнения 2013 года. За утраченное имущество мужчина получил компенсацию в сумме более двух миллионов рублей. В качестве подрядчика для возведения нового дома он выбрал фирму из Хабаровска. С руководителем организации был заключен договор. На счета компании потерпевший перевел всю сумму.

Однако, взятые на себя строительные обязательства злоумышленник не выполнил, а денежные средства похитил. Сотрудники полиции выяснили, что похищенными деньгами предприниматель распорядился по своему усмотрению.

Следственной частью СУ УМВД России по г. Хабаровску по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»), возбуждено уголовное дело.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости