Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2016 года Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1982 года рождения. Мужчина подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Фигурант написал заявление в полицию об угоне принадлежащей ему автомашины. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что сообщение гражданина о преступлении оказалось ложным. Мужчина признался, что преступления в отношении его собственности не было. На самом деле, находясь в алкогольном опьянении, он совершил на своей автомашине ДТП. С целью избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина решил заявить об угоне.

Санкция ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По факту ДТП с участием фигуранта, сотрудниками ГИБДД проводится проверка. По результатам которой будет также принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости