Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 февраля 2016 года Полицейскими раскрыта кража продуктов из грузового автомобиля

Сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску раскрыто преступление, ставшее поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Криминальное происшествие связано с хищением продуктов питания на 15 000 рублей. Грузовик с товаром ожидал у одного из супермаркетов в Кировском округе разгрузки. Проходящий рядом подозреваемый заметил отсутствие водителя и раскрытые двери кузова, чем без промедления и воспользовался, похитив 5 коробок с орехами и сухофруктами.

В течение нескольких дней сотрудники полиции устанавливали свидетелей преступления, для чего обходили дворы близрасположенных домов, опрашивали продавцов торговых точек и рынков, через которые могла быть предпринята попытка сбыта похищенного товара.

В результате этой работы личность подозреваемого, ранее судимого за кражи жителя Омска, установлена. Как выяснилось, на момент розыска 40-летний мужчина находился в следственном изоляторе за совершение краж из частных домов в Центральном округе.

Его причастность к краже подтверждена изъятыми с места преступления следами. За похищенный товар подозреваемый выручил чуть более 2 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости