Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2016 года Пожилую жительницу Уфы аферистки лишили более 250 тысяч рублей

76-летняя жительница Уфы стала жертвой профессиональных мошенников, которые с помощью пары трюков и дара убеждения похитили у женщины все ее сбережения.

Пенсионерка столкнулась с ними в одном из торговых центров Уфы.

Столичная пенсионерка уже собиралась уходить с территории торговой площади, как вдруг ее окликнули две женщины которые были похожи на цыганок. С испуганным видом они начали обхаживать бабушку и говорить, что она серьезно заражена опасными паразитами, которые живут в ее организме. В доказательство своих слов они протянули бабуле ватку и попросили протереть им лицо. Затем они взяли этот больничный тампон и кинули ее в стакан с водой. Для пенсионерки стало полной неожиданностью, когда из ваты начали выползать отвратительные красные черви. Испуганная женщина лишилась дара речи. В этот момент женщины предложили ей бесплатную помощь в избавлении от паразитов. Для этого требовалось снять все сбережения пенсионерки и сложить их в один пакет с ее документами. Пожилая женщина выполнила требование. Далее псевдо-целительницы провели некий обряд над пакетом и попросили пенсионерку не заглядывать туда в течение нескольких дней. С этими словами они поспешили в сторону выхода.

Вернувшись домой, бабушка все же не удержалась и заглянула в пакет. Вместо денег и личных документов внутри оказались лишь обычные бумажные салфетки. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По словам сотрудников полиции, 76-летняя жительница Уфы стала жертвой профессиональных мошенников, которые с помощью пары трюков и дара убеждения похитили у женщины все ее сбережения - 262 тысячи рублей - и пакет документов. Подобные аферисты являются опытными психологами, которые выбирают в жертвы людей преклонного возраста, ведь их проще ввести в заблуждение.

Сейчас полицейские ведут поиск подозреваемых.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 08:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости