Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2016 года В Буденновском районе школьники познакомились с работой экспертов-криминалистов

Сотрудники межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Буденновска ЭКЦ ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели экскурсию для учащихся школы №2 г.Буденновска.

Мероприятие, проводимое в рамках «Недели мужества», было организованно руководством отдела полиции совместно с председателем общественного совета.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с основными направлениями деятельности экспертов-криминалистов. Так они узнали, что имеющееся оборудование позволяет сотрудникам полиции осуществлять более 10 видов экспертиз, в числе которых как традиционные (почерковедческая, баллистическая, портретная, дактилоскопическая, а также холодного оружия и документов), так и сугубо специальные. Отдельно школьников познакомили с методом составления фоторобота.

Особый интерес у ребят вызвал процесс дактилоскопирования. Как выяснилось, современные компьютерные системы позволяют изучить даже некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертиз отпечатки. В этом школьники смогли убедиться на практике.

По окончании мероприятия, юные экскурсанты поблагодарили стражей порядка за познавательную экскурсию.

Отдел МВД России по Буденновскому району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости