Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 февраля 2016 года В Вологде сотрудники полиции ведут розыск подозреваемой в краже крупной суммы денег у пенсионера

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1931 г.р., который сообщил полицейским, что стал жертвой кражи. К потерпевшему была направлена следственно-оперативная группа. Пенсионер рассказал сотрудникам уголовного розыска, что на улице к нему подошла неизвестная и представилась социальным работником. Женщина сообщила вологжанину о том, что в стране якобы проводится денежная реформы, в связи с этим у населения проводится перепись номеров купюр. Мужчина пригласил неизвестную в квартиру и передал ей свои сбережения в размере 300 тысяч рублей. Женщина в свою очередь достала блокнот и начала переписывать номера купюр. В определенный момент пенсионер отвлекся и вышел в другую комнату, а когда вернулся, то подозреваемая скрылась со всей наличностью.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативных мер по установлению личности подозреваемой в совершении преступления.

УМВД России по Вологодской области предупреждает: будьте внимательны и осторожны, при общении с незнакомыми людьми. Постарайтесь перепроверить информацию, которую вам сообщают. Если у вас возникли сомнения и подозрения, что вас хотят обмануть – обязательно сообщите об этом в полицию по телефону в Вологде 8(8172) 76-30-14 или «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости