Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2016 года Вокально-инструментальный ансамбль УМВД России по ХМАО – Югре «Ретро» поздравил слушателей окружного центра профессиональной подготовки Управления Министерства внутренних дел с наступающим Днем защитника Отечества.

Музыканты в погонах исполнили для коллег всеми любимые военные песни и музыкальные композиции.

По словам руководителя ансамбля Андрея Черкашина, их коллектив существует на базе окружного УМВД уже 5 лет, за это время они провели на территории округа свыше 100 концертов и были неоднократно отмечены дипломами Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.

– Для нас большая честь не только встречать и провожать сотрудников УМВД округа в служебные командировки, но и проводить для них праздничные концерты. 23 февраля – особенный праздник, очень светлый и торжественный, поэтому и музыку мы подбирали соответствующую, включив в репертуар культурного центра не только военно-строевой репертуар, но и аранжировки песен «Любэ» и Олега Газманова. Особенно нам повезло с солистами – подполковником внутренней службы Русланом Шаповаловым и капитаном полиции, преподавателем цикла центра профессиональной подготовки, Матвеем Шальневым. Это очень талантливые, целеустремленные, творческие люди, которые занимаются вокалом в свое личное время, – подчеркнул Андрей Черкашин.

Режиссёр концертных программ Юлия Буракова рассказала, что с подобными программами ансамбль «Ретро» выезжает регулярно, гастролируя по всей территории округа.

– Молодые сотрудники полиции, как и их педагоги, очень отзывчивые, для них мы исполняем произведения разных жанров – начиная от строевого репертуара, заканчивая эстрадными обработками современных композиторов – отметила Юлия Буракова.

Свой вклад в успешный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, внесли и кадеты сургутского лицея имени генерал-майора милиции Василия Хисматулина. Ребята провели показательные строевые упражнения с оружием, спели несколько песен и показали свои умения в игре на балалайках.

– Учусь в лицее уже четвертый год, после окончания буду поступать на юридический факультет МВД, – рассказывает Дарья Ботова – один из лучших кадетов Югры. Она лауреат трех всероссийских слетов кадетских корпусов России, отличник ГТО. На концерте девушка поразила всех четкими командами и профессиональным знанием оружия. – С закрытыми глазами соберу и разберу автомат Калашникова! Думаю, уметь Родину защищать должен каждый.

В завершение концерта всех поздравил с праздником начальник центра профессиональной подготовки управления Министерства внутренних дел по Югре полковник полиции Геннадий Шевченко.

– Спасибо за прекрасное настроение ансамблю «Ретро», кадетам! Очень приятно видеть вас накануне праздника – это уже стало доброй традицией. Хочу пожелать вам счастья и мирного неба над головой! И сказать всем своим коллегам: вы выбрали очень достойный путь – служение Родине и ее интересам, соблюдение прав и свобод граждан нашей огромной страны, – подчеркнул он.

Екатерина Лосецкая

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости