Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 февраля 2016 года В Каменске-Уральске дети возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании полиции города

В рамках акции «Неделя мужества» учащиеся Кадетской школы Каменска-Уральского, ребята из школы 23 и студенты техникума металлургии и машиностроения возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский».

Накануне праздника настоящих мужчин Анатолию Челекову исполнилось бы 55 лет. И по традиции, учащиеся городских школ и техникумов, родные приходят к зданию каменской полиции, чтобы еще раз вспомнить о скромном человеке, рассказать подрастающему поколению о годах службы героя, жившего в городе.

На церемонии возложения цветов присутствует отец погибшего милиционера – Василий Тимофеевич. В беседе с будущими защитниками Отечества он знакомит детей с биографией сына. А помощник начальника отдела полиции по работе с личным составом подполковник внутренней службы Сергей Брызгалов рассказывает о годах службы милиционера и о подвиге, совершенном им в 2002 году.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД г. Каменска-Уральского в звании подполковника милиции во второй раз находился в служебной командировке в Чеченской Республике. В результате взрыва фугаса 28 июля 2002 года он погиб.

Каждый год, накануне 23 февраля, полицейские и учащиеся школ, в дань памяти героя, у мемориальной доски возлагают живые цветы.

И совсем скоро в микрорайоне Южный, на застраиваемой домами территории, появится улица имени Челекова. С просьбой увековечить память подполковника милиции, погибшего при исполнении служебных обязанностей, в комиссию по переименованию городских объектов обратился коллектив каменской полиции. Постановление Главой города уже подписано.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости