Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 февраля 2016 года В Кургане с 20 по 23 февраля произошло 64 дорожно-транспортных происшествия

На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибли и 15 получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

В период с 20 по 23 февраля сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1930 нарушений ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 812 нарушений, в городе Шадринске - 199. Задержаны 76 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 104 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 27 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 79 пешеходов. За превышение скорости привлечены к ответственности 220 водителей. Выявлено 59 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 18 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

20 февраля в Каргапольском районе пострадали люди. Авария произошла около 12.55 на восьмом километре дороги, проходящей вдоль железнодорожного полотна от рабочего поселка Красный Октябрь до поселка Сосновка. Водитель 1985 года рождения на автомобиле ВАЗ-21120 осуществлял движение в сторону поселка Сосновка. Во время движения водитель не справился с управлением и допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении электропоездом и последующим наездом на электроопору. В результате ДТП водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

22 февраля в городе Шадринске пострадал ребенок. Авария произошла в 10.25 на улице Батуринская. Водитель 1977 года рождения, управляя грузовым автомобилем АФ–4741, допустил наезд на пешехода. Мальчик 2008 года рождения переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. Первоклассник возвращался со школы самостоятельно с разрешения своих законных представителей. В результате ДТП ребенок получил травмы и доставлен в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

22 февраля в Лебяжьевском районе пострадали три человека. Авария произошла около 03.00 на 12 километре автодороги Иртыш – Дубровное. Водитель 1986 года рождения на автомобиле СНЕVRОLЕТ СОВАLТ осуществлял движение со стороны села Дубровное в сторону районного поселка Лебяжье. Во время движения водитель не справился с управлением автомобиля, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП пассажиры: мужчины 1970 и 1984 годов рождения и молодой человек 1993 года рождения получили телесные повреждения. Водитель в аварии не пострадал. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

23 февраля в городе Шадринске пострадал пешеход. Авария произошла около 19.10 на улице Ефремова возле дома № 73. Водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Вольво, совершил наезд на пешехода - 75-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка с травмами доставлена в больницу.

23 февраля в 11.50 на 110 километра автодороги «Иртыш» произошла авария. Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21043, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и столкновение со встречным автомобилем МЕРСЕДЕС БЕНЦ. За рулем иномарки находился водитель 1972 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель «Жигулей». С различными травмами мужчина доставлен в больницу. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

23 февраля в Шадринском районе произошла крупная авария. В 17.00 на 263 километре автодороги Екатеринбург – Курган столкнулись два автомобиля. Водитель 1978 года рождения на автомобиле «Шевроле Круз» осуществлял движение в сторону города Кургана. В одном километре от перекрестка с кольцевым движением («Юлдусовское кольцо») водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ЛАДА Гранта, за рулем которой находился водитель 1972 года рождения. В результате ДТП два человека погибли на месте происшествия и пять пассажиров получили травмы различной степени тяжести. От полученных травм на месте происшествия погибли водитель ЛАДА Гранта и его пассажирка - девушка 1997 года рождения сидела на заднем пассажирском сидении. Еще два пассажира, девушка 1997 года рождения и молодой человек 1988 года рождения, получили травмы различной степени тяжести. В иномарке пострадали три пассажира, среди которых два несовершеннолетних ребенка. Женщина 1978 года рождения и мальчик 2012 года сидели на заднем пассажирском сидении. Девочка 2003 года рождения сидела на переднем пассажирском сидении. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости