Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2016 года В УМВД России по Томской области проводится служебная проверка по факту применения сотрудником полиции табельного оружия

23 февраля 2016 года в городе Колпашево Томской области сотрудник полиции был вынужден применить табельное оружие для пресечения попытки побега обвиняемого из зала Колпашевского городского суда.

Местный житель, 1995 года рождения, задержанный полицейскими по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б»

части 2 ст. 158 УК РФ, попытался сбежать из зала суда, куда он был направлен для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Для пресечения попытки побега из-под стражи в соответствии спунктом 7 Федерального закона РФ «О полиции» от 7 февраля 2011 года сотрудники полиции неоднократно предупредили подозреваемого о намерении применить табельное оружие, однако на данное предупреждение мужчина не отреагировал и продолжил бежать. Полицейские, сделав предупредительный выстрел, применили табельное оружие на поражение. В результате чего он был ранен, а приехавшие на место медики констатировали смерть задержанного.

Руководством УМВД России по Томской области назначена служебная проверка, по результатам которой, будет дана правовая оценка действиям сотрудника полиции.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости