Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 февраля 2016 года В Кунгуре прошла акция «Дисциплинированный водитель – защитник Отечества!»

В г. Кунгуре ребята из отряда ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели праздничную акцию «Дисциплинированный водитель – защитник Отечества!». Целью мероприятия стало привлечение внимания автомобилистов к проблеме аварийности на дорогах. Место проведения акции было выбрано не случайно. На перекрестке улиц Голованова-Пугачева функционируют сразу несколько нерегулируемых пешеходных переходов, по которым каждый день проходят сотни граждан.

В ходе мероприятия полицейские напоминали водителям о предоставлении преимущества в движении пешеходам и обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля. Каждому водителю юные помощники ГИБДД подарили поздравительные открытки и брошюры о соблюдении ПДД. Участники акции призывали мужчин за рулем всегда быть внимательными, взаимовежливыми и ответственными на дороге.

В марте госавтоинспекторы вместе со школьниками планируют вновь провести профилактическую акцию, где основным объектом внимания станут кунгурские автоледи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости