Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2016 года Сотрудниками полиции Эжвинского района задержан ранее судимый гражданин, пытавшийся похитить имущество из дачных домиков

В производстве следователей ОП № 2 УМВД России по г.Сыктывкару находятся уголовные дела по факту попытки хищения имущества из двух дачных домиков, расположенных в дачном обществе «Исток» (ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Выехавшие на места преступлений полицейские обнаружили, что в одном из дачных домиков было разбито окно, а в другом выбито стекло входной двери. Также на территориях дачных участков были обнаружены четкие следы обуви.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлениям может быть причастен ранее судимый местный житель, 1993 года рождения.

Вскоре полицейские установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции для разбирательства, где он дал признательные показания. Оказалось, что в дачные домики мужчина проник, чтобы найти какие-либо ценные вещи, которые впоследствии он намеревался продать, а на вырученные деньги приобрести спиртные напитки.

Кроме того у гражданина были отобраны следы его обуви, которые полностью совпали со следами, оставленными на территориях данных участков.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости