Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 февраля 2016 года В Белгороде задержана подозреваемая в краже ювелирных изделий

Белгородка совершила хищение, пока хозяева квартиры спали.

Утром 29-летняя владелица квартиры обнаружила пропажу золотой цепочки и кулона общей стоимостью 25 000 рублей, а также не застала гостью, которая осталась у неё дома с ночевкой. Белгородка обратилась за помощью в полицию.

Стражи правопорядка приступили к проверке и установили местонахождение предполагаемой преступницы. Участковые уполномоченные задержали 34-летнюю женщину.

По версии следствия, задержанная была хорошо знакома с мужем потерпевшей, и в день кражи гостила у семейной пары. После застолья злоумышленница решила переночевать в квартире, а утром, пока хозяева спали, совершила кражу и скрылась.

Позже было установлено, что ювелирные изделия подозреваемая сбыла за 2 000 рублей, а вырученные средства потратила на очередную порцию алкоголя.

Как сообщил следователь отдела № 1 СУ УМВД России по Белгороду Игорь Абашкин, по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы. Задержанная обязана явкой.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости