Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 марта 2016 года Житель Черногорска предстанет перед судом за повреждение имущества и кражу

Следователем ОМВД России по г. Черногорску в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя города 1986 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, и ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

По версии следствия в конце сентября прошлого года обвиняемый, находясь в квартире дома, расположенного по улице Космонавтов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с бывшей супругой на почве ревности, разбил принадлежащий ей сотовый телефон о стену. Ущерб хозяйке мобильника составил около 9000 рублей.

Кроме того, в октябре 2015 года, фигурант дела, в пьяном виде, в торговом зале винно-водочного магазина с прилавка похитил деньги одной из покупательниц в сумме 5 000 рублей.

Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на покупку горячительных напитков.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя и его местонахождение.

Следователь ОМВД России по г. Черногорску собрала доказательства вины обвиняемого и направила расследованное уголовное дело в суд. Фигуранта ждёт скамья подсудимых.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости