Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 марта 2016 года Сотрудники полиции г. Южноуральск раскрыли преступление по умышленному причинению вреда здоровью, совершенное с применением оружия

29 февраля в г. Южноуральске ранее судимый 29-летний житель г. Пласт, находясь у торгового комплекса, выстрелил в ногу своему знакомому 1979 года рождения. Бросив оружие в снег, подозреваемый скрылся с места преступления.

2 марта подозреваемы пришел с адвокатом в Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» и написал явку с повинной, раскаявшись в содеянном. О том что его ищут сотрудники правоохранительных органов всей Челябинской области он узнал от друзей и СМИ.

Стражам порядка рассказал, что с потерпевшим он находился в дружеских отношениях, и был должен ему 2000 рублей. 29 февраля он на такси выехал из г. Пласт на встречу с товарищем, по дороге остановившись на остановке обнаружил охотничье ружье и взял его с собой, объяснив таксисту, что вот только нашел. В Южноуральске подозреваемый с потерпевшим повздорили. Пластовчанин решил припугнуть товарища выстрелом в землю, но попал в ногу.

Подразделением дознания Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. в ч.2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия»). Максимальная мера наказания по данной части ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости