Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 марта 2016 года Самарские полицейские «по горячим следам» раскрыли убийство

Раскрыть тяжкое преступление полицейским помогли бдительные самарцы. Сегодня, 3 марта, около четырех часов утра в полицию позвонили жильцы одного из домов, расположенного на улице Георгия Димитрова. Они сообщили о том, что в их дворе мужчина несет, предположительно, тело человека. По указанному адресу оперативный дежурный направил ближайший экипаж вневедомственной охраны.

Прибыв по указанному адресу, полицейские действительно заметили мужчину, который нес что-то в сторону мусорных контейнеров. При виде патрульного экипажа он бросил свою ношу и забежал в подъезд жилого дома. Сотрудники вневедомственной охраны организовали преследование подозрительного мужчины и задержали его. После этого, подойдя к контейнерам, сотрудники органов внутренних дел увидели, что на снегу лежит тело человека с внешними признаками насильственной смерти. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу и обеспечили охрану места происшествия до ее приезда.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел установили личность задержанного – выяснилось, что 26-летний мужчина проживает поблизости. По предварительной информации полицейских, накануне вечером он употреблял алкогольные напитки со своим 35-летним знакомым, в ходе чего между мужчинами возник конфликт. Хозяин квартиры подозревается в том, что во время ссоры схватил топор и несколько раз ударил им своего гостя. По версии полицейских, после этого подозреваемый вытащил тело погибшего на улицу и попытался спрятать его в мусорном контейнере, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В настоящее время Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Убийство» УК России. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости