Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 марта 2016 года Йошкар-олинские школьники узнали от стражей порядка о правилах Интернет-безопасности

В рамках акции «Безопасный Интернет» начальник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл Иван Смоленцев провел «урок безопасности» для шестиклассников Бауманского лицея г. Йошкар-Олы.

Иван Смоленцев побеседовал с детьми о том, что такое Интернет, как себя с ним вести и какие меры безопасности нужно соблюдать. Он рассказал школьникам о вирусах и вредоносных программах, которые могут нанести вред компьютеру, и как этого избежать. Также дети узнали о том, что в Интернете есть злоумышленники, которые своими мошенническими действиями могут навредить всей семье, и какие сведения не нужно сообщать посторонним, чтобы не попасться на их удочку.

В ходе урока у детей появилось множество вопросов, связанных с манерой общения в социальных сетях, и представитель МВД дал на них полные ответы.

Как отметил начальник отдела «К» МВД по Республике Марий Эл Иван Смоленцев, интерес к таким урокам у детей возник давно, так как уже с самых ранних лет ребята пользуются социальными сетями – порой в этом они обгоняют и взрослых, а правила поведения – знают не всегда. Активную поддержку оказывают и педагогические коллективы, заинтересованные в том, чтобы ученики были подкованы с правовой точки зрения во всех областях. Практика проведения подобных занятий взята на вооружение на постоянной основе – гораздо легче предотвратить опасную ситуацию, чем потом искать пути ее разрешения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости