Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 марта 2016 года Итоги операции «Беспризорник»

В Терском районе с 22 февраля по 3 марта 2016г. проведена комплексная оперативно – профилактическая операция под названием «Беспризорник», в которой приняли участие сотрудники различных служб ОМВД России по Терскому району, уголовно-исполнительной инспекции, представители Управления образованием, органа опеки и попечительства, департамента труда и социального развития, а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе мероприятия проведены специализированные рейды по отработке жилого сектора с целью выявления несовершеннолетних правонарушителей, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность. Проверены места сбора и концентрации неблагополучных подростков и молодежи, в том числе подвальные и чердачные помещения жилых домов, детские площадки, заброшенные строения и здания на предмет выявления беспризорных и безнадзорных несовершеннолетних.

По результатам рейда в отдел доставлены четыре несовершеннолетних правонарушителя, в отношении шести родителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности, составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ.

По месту жительства посещено десять несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, с целью установления их причастности к ранее совершенным преступлениям, профилактики совершения ими правонарушений, проверки соблюдения ими установленных ограничений. Осуществлены проверки родителей из семей «группы риска», состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних. В результате проведенных проверок, фактов ущемления прав и законных интересов не выявлено.

Совместно с сотрудником УИИ проверены семьи лиц, осужденных по ст. 228 УК РФ, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, с целью установления состояния исполнения родительских обязанностей и предупреждения ущемления их прав и законных интересов.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости