Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 марта 2016 года Полицейские Алапаевска подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Арсенал»

Накануне на территории оперативного обслуживания отдела внутренних дел Алапаевска состоялся первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал». Основная цель мероприятия – усиление контрольно-профилактических мер в сфере оборота оружия и боеприпасов, проверка сроков действия разрешений на приобретение, ношение и хранение оружия, а также выявление и изъятие боеприпасов и взрывчатых материалов из незаконного оборота.

В рейде приняли участие более 200 сотрудников из подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, инспекторы патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. В ходе операции стражи порядка проверили 34 владельца оружия, досмотрели 162 автомобиля.

Всего за период проведения мероприятия из незаконного оборота изъято две единицы огнестрельного гладкоствольного оружия, а также 250 граммов взрывчатых веществ. Выявлено два административных правонарушения и два преступления в сфере незаконного оборота оружия. В отношении одного местного жителя составлен протокол об административном правонарушении по части 6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия). За нарушение установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия еще один местный житель был привлечен к административной ответственности по части 1 ст. 20.11 КоАП РФ.

Отделом дознания МО МВД России «Алапаевский» в отношении жителя Алапаевского района возбуждено сразу два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и частью 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:05 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости