Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 марта 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже и поджоге

В ходе проведения оперативно-разысных мероприятий сотрудники отдела полиции № 2 УМВД России по городу Томску задержали молодого человека, подозреваемого в совершении кражи и поджога. Им оказался 23-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По версии следствия, молодой человек поссорился с девушкой в общежитии, распложенном на территории Ленинского района. Воспользовавшись моментом, когда она покинула комнату, он похитил ноутбук и фотоаппарат, сорвал с потолка пластиковую плитку, поджег ее и бросил на диван. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 120 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено два уголовных дела, по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 (кража) и частью 2 ст. 167 (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества) УК РФ. В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости