Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 марта 2016 года Полицейские обнаружили у жителя Вяземского района незаконно хранящееся оружие

В рамках расследования уголовного дела по факту кражи сыщики изъяли у подозреваемого незарегистрированную винтовку системы Мосина.

В феврале 2016 года дознавателями МО МВД России «Вяземский» было возбуждено уголовное дело по факту кражи металлического кабеля. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что житель деревни Павлово может хранить дома похищенное.

По месту жительства подозреваемого, гражданина 1968 года рождения, был произведён обыск. Полицейские предложили мужчине добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы. Он выдал полицейским гладкоствольное охотничье ружьё, на которое у него не было документов.

В дальнейшем в ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли в гараже у подозреваемого ещё одну единицу незарегистрированного оружия – винтовку Мосина, которая, согласно проведённой экспертизе, пригодна для производства выстрелов. По словам мужчины, ружьё досталось ему в наследство от отца.

В настоящее время по факту незаконного хранения оружия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:07 13:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости