Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 марта 2016 года Сотрудники ОМОН провели "Урок мужества" для ярославских школьников

Сотрудники ОМОН УМВД России по Ярославской области провели "Урок мужества" для учащихся средней образовательной школы № 81 города Ярославля.

Встреча состоялась на базе ОМОН в поселке Сокол. Сотрудники ОМОН провели экскурсию по территории отряда, рассказали историю его образования и боевой путь.

Ученики узнали о трех сотрудниках ОМОН - Героях России, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, об их подвиге при отражении нападения противника за

целостность и независимость нашей Родины

. Сотрудники ОМОН рассказали о том, как важно любить Отечество, защищать страну, в которой живешь.

Школьники интересовались и задавали вопросы о трудностях, которые сопровождают сотрудников полиции при ежедневном выполнении служебного долга. Вниманию гостей был предоставлен видеофильм, посвященный 20-летию создания отряда Ярославского ОМОН. После исторической части школьникам показали автопарк служебной техники, где ребята смогли не только посмотреть на БТРы и «Тигры», но и побыть на местах бойцов и водителей. Затем школьников отвели в класс, где продемонстрировали новейшее вооружение МВД. Каждый школьник мог подержать в руках автомат, пистолет и гранатомет.

Полицейские на постоянной основе проводят такие занятия, на которых дети могут узнать о службе сотрудников УМВД и проникнуться желанием защищать свой дом и свою семью, свое Отечество.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости