Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 марта 2016 года Екатеринбургские полицейские встали на лыжню в честь Международного женского дня

Традиционные соревнования по лыжным гонкам прошли на площадке спортивного комплекса «Динамо».На территории лыжной базы 80 человек из 15 команд, представлявших отделы полиции и строевые подразделения городского Управления внутренних дел, в очередной раз боролись за звание лучшей в эстафете. Подобное мероприятие стало доброй традицией среди правоохранителей.

Перед стартом соревнований в своем вступительном слове начальник отделения профессиональной подготовки УМВД России по Екатеринбургу майор внутренней службы Николай Ахматдинов подчеркнул необходимость занятия спортом для укрепления физических и моральных сил среди личного состава, формирования духа коллективизма и взаимовыручки, что является важным условием при несении службы по охране общественного порядке и защите прав и свобод граждан.

Организаторы соревнований разделили эстафету на четыре этапа, на каждом из которых опытным участникам гонок наряду с новичками предстояло показать свое рвение к победе, продемонстрировать закаленный характер и желание выложиться до конца для достижения нужного результата. Каждый участник должен был пробежать от старта до финиша около 3 километров.

На протяжении всего соревнованияшла отчаянная и напряженная борьба, до самых последних секунд не было ясно, как распределятся места на пьедестале призеров. Основные претенденты за звание лучшей команды представляли такие службы екатеринбургского гарнизона полиции, как полк ДПС ГИБДД, УВО, а также полк ППСП.

В итоге лучшая физическая форма среди силовиков оказалась у команды госавтоинспекторов, второе место досталось вневедомственной охране, замкнула тройку призеров команда городского полка патрульно-постовой службы полиции.

Также, кроме командных соревнований, участники гонки пробовали свои силы в личном первенстве, где по задумке авторов лыжни принимали участие только представительницы слабого пола. При этом девушки нисколько не уступали коллегам мужчинам в самоотдаче и желании прийти к финишу первым.

Самой быстрой участницей соревнований вновь оказалась представительница Госавтоинспекции старший лейтенант полиции Ольга Кривых, второе место досталось младшему инспектору службы по охране диппредставительств и консульств иностранных государств УМВД России по г. Екатеринбургу сержанту Екатерине Кузнецовой, «бронза» – представительнице полка Управления вневедомственной охраны УМВД прапорщику полиции Татьяне Мошкиной.

По окончании соревнований его победителей ждали кубки и медали, а всех участников гонки – памятные сувениры и грамоты. Для девушек в погонах организаторы праздничного мероприятия приготовили «сладкий» сюрприз в виде коробок изысканных конфет и фирменные весенние букеты тюльпанов.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости